Продвижение сайтов в поисковых системах в настоящее время является наиболее востребованной услугой. Именно в интернете можно обеспечить прямое общение с целевой аудиторией, повышать качество и эффективность работы, выходить на новый уровень услуг.

Для достижения успеха важно обеспечить удобство интерфейса сайта, наделить каждый элемент функциональностью, ориентированной на достижение конечной цели. Каждое из проводимых мероприятий по оптимизации и продвижению должно приносить дивиденды, причём ощутимые. Важно обеспечение целенаправленности всех процессов для достижения высокой результативности. Именно при таком подходе ваш сайт заметят, он станет авторитетным, а услуги – востребованными.

Для чего нужно продвигать сайты в поисковиках?

Не каждый бизнесмен реально осознаёт масштабы охвата аудитории в интернете и силу его воздействия на каждого человека. Огромное количество пользователей заходят на веб-сайты для совершения каких-то определённых действий:

• покупки или продажи товаров и услуг;
• обмена информацией;
• развлечения и отдыха;
• поиска нужных данных.

Количество пользователей составляет миллионы и миллиарды. Однако из-за переизбытка информации в современном мире они не могут сразу найти ваш сайт, так как наверняка полно есть более раскрученных компаний, с которыми они взаимодействуют. Поисковая оптимизация и продвижение как раз и позволяют заинтересованным лицам находить ваш сайт и совершать определённые действия.

Благодаря успешному продвижению сайта в сети вы сможете получить ряд следующих преимуществ:

• увеличить поток посетителей на веб-ресурс;
• обеспечить информированность заинтересованной аудитории о сайте, оказываемых услугах или продаваемых товарах, брендах;
• повысить количество обращений новых и существующих клиентов в компанию;
• увеличить число продаж и, соответственно, доход.

А также при подключении системы личного мониторинга можно получить подробные сведения об успешности каждой проведённой рекламной кампании, оценить влияние уровня оптимизации на рост клиентской базы. Кроме того, будет предоставляться подробные данные от SEO-специалиста относительно дальнейших планов развития сайта и стратегии продвижения.

Поисковое продвижение выполняется в несколько этапов. От качества их выполнения и последовательности реализации будет зависеть общая результативность.

Можно выделить следующие этапы:

• подробный глубокий аудит веб-сайта;
• поиск и устранение существующих ошибок и недочётов, проведение оптимизации;
• аналитика крокирующих ресурсов, оценка их достоинств и недостатков;
• создание базы запросов, по которым целевая аудитория сможет найти ваш ресурс в интернете;
• формирование ссылочной базы, создание ссылок на других авторитетных ресурсах, которые ведут на ваш веб-сайт;
• мониторинг поведенческих факторов посетителей сайта.

Конечной целью продвижения – информирование целевой аудитории о вашем ресурсе, а также мотивация его на совершение каких-либо действий, стимулирующих развитие бренда.

Продвижение ресурсов на высшем уровне с компанией seo2k

Для продвижения каждого сайта требуется индивидуальный подход. Это связано с различием в их назначении, деятельности компании, а также ряда других влияющих факторов. Чтобы учесть все нюансы и не допустить типичных ошибок, требуется привлечение опытных специалистов, которые смогут эффективно раскрутить сайт.

Несомненно, что у каждого эксперта разработан собственный прайс на оказываемые услуги. Однако на практике могут возникать непредвиденные или скрытые факторы, которые способны заметно поднять конечную стоимость. Для раскрутки сайта требуется разработка уникальной стратегии. На её реализацию влияют такие критерии, как специфика бизнеса, особенности SEO, конечная цель.

Заказчик продвижения сайта, независимо от задач, всегда может рассчитывать на результативность действий оптимизатора. Ресурс в сжатые сроки обязательно займёт лидирующие позиции в поисковой выдаче.